Отмена

4 мифа о лазерной эпиляции, которые пора развеять

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 мифа о лазерной эпиляции, которые пора развеять
лазерная эпиляция

Первый лазер появился в 60-х. Сегодня существует множество современных технологий, благодаря которым удаление волос лазером проходит комфортно, быстро и без риска ожогов. Но некоторые до сих пор верят в мифы, о которых мы и поговорим ниже.



Лазерная эпиляция провоцирует рак

Это не доказало ни одно исследование. Помимо этого есть и хорошие новости: Фонд по борьбе с раковыми заболеваниями США утверждает, что лазеры предупреждают некоторые формы новообразований. Аппарат затрагивает только волосяные фолликулы. Это касается только качественного оборудования. Поэтому удостоверься, что аппарат, на котором тебе будут проводить процедуру, имеет все сертификаты и регистрационное удостоверение.

Летом нельзя делать лазерную эпиляцию

На самом деле, процедуры лазерной эпиляции можно делать вне зависимости от сезона. Если лишь одно правило — не загорать и использовать крем с SPF-фактором выше 35.

Не всем подходит лазерная эпиляция

Результат зависит от соблюдения рекомендаций и правильно подобранного лазера. Например, смуглой и загорелой коже не подойдет александритовый лазер, а светлые волоски не уберет рубиновый. Самой оптимальной считается диодная эпиляция — она подходит для всех типов кожи и волос. Подходи к выбору специалиста и оборудования с особой ответственностью, тогда ты получишь ожидаемый эффект.

Эпиляция лазером безболезненна

Абсолютно безболезненной ее назвать сложно, но комфортной — без сомнения. Современные лазеры используют технологию охлаждения, которая не дает коже нагреваться и испытывать дискомфорт. Но, так как у всех индивидуальная реакция на процедуру, никто не застрахован от небольших покраснений и неприятных ощущений.

А здесь мы писали, какие ошибки не стоит совершать при прохождении курса лазерной эпиляции.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии